Grand Prix Gesamtwertung

Für die Gesamtauswertung hat Herr Scholvin folgendes System angewandt :

Die Punktzahl des jeweiligen Turnieres richtet sich nach der Teilnahmeanzahl.  Der Turniergewinner bekommt die volle Punktanzahl der teilnehmenden Spieler und die anderen Punkte werden dann gestaffelt, so bekommt z.B. in der Gruppe 1 der 1.Platz bei 6 Teilnehmern also 6 Punkte, 2.Platz dann 5 Punkte, 3.Platz dann 4 Punkte.... 

Gesamtwertung Jugend-Grand-Prix des Stader SV 2011/2012

 Gruppe 1 (Klassen 1-2)

Lfd.

Nr.

Name

Pkt. beim 1.JGP

am 8.10.11

Pkt. beim 2.JGP

am 5.11.11

Pkt. beim 3.JGP  

10.12.11

Pkt. beim 4.JGP 

14.1.12

Pkt. beim 5.JGP 

4.2.12

Punkte

Summe

1

Lukas Ristow

6

10

12

11

9

48

2

Alexandra Born

5

9

9

9

7

39

3

Charlotte Schäfer

0

8

7

7

6

28

3

Simon Hartmann

0

0

10

10

8

28

5

Malte Ristow

2

5

8

6

5

26

6

Jannis Walter

0

0

11

8

0

19

7

Annika Utecht

4

4

5

0

1

14

8

Charlotte Elsner

0

7

0

0

3

10

9

Bennet Kleenlof

0

2

4

3

0

9

9

Alexander Wulff

0

3

2

4

0

9

11

Lena von Essen

0

6

0

1

0

7

11

Klaas Rotzinger

1

1

3

0

2

7

11

Amrsalar Naseri

3

0

0

0

4

7

14

Max Osthus

0

0

6

0

0

6

15

Viviane Klive

0

0

0

5

0

5

16

Jannik Stüwe

0

0

0

2

0

2

17

Johannes Witt

0

0

1

0

0

1

 

Gruppe 2 (Klassen 3-4)

Lfd.

Nr.

Name

Pkt. beim 1.JGP

am 8.10.11

Pkt. beim 2.JGP

am 5.11.11

Pkt. beim 3.JGP

 10.12.11

Pkt. beim 4.JGP 

14.1.12

Pkt. beim 5.JGP 

 4.2.12

Punkte

Summe

1

Justus Bargsten

16

28

24

27

12

107

2

Moritz Hammann

13

27

21

26

19

106

3

Julian Hatko

14

24

23

19

20

100

4

Naim Wermes

0

25

22

25

16

88

5

Niklas-Noah Schmidt

12

26

20

14

10

82

6

Luca Matthias

0

23

16

23

11

73

7

Robin-Kai Kurzydym

10

19

17

24

0

70

8

Hendrik Elsen

5

15

18

18

13

69

9

Tristan Schlichting

0

12

15

21

18

66

10

Tarek Schmüser

15

21

7

20

0

63

11

Julian Moje

8

22

13

9

8

60

12

Thorben Bollbach

9

16

14

10

7

56

13

Tim Evers

7

17

19

0

9

52

14

Marvin Singh

0

9

8

17

14

48

15

Oskar Kronfeld

0

18

0

13

6

37

15

Sela Pleurat

0

5

6

11

15

37

17

Tobias Veit

6

11

11

0

4

32

18

Lennart Stüwe

0

13

0

16

0

29

19

Aaron Jenke

0

0

10

12

3

25

20

Felix Schreck

11

0

12

0

0

23

21

Hannes Rech

0

0

0

22

0

22

22

Eileen Nommensen

0

14

3

3

0

20

22

Rick Zepernick

0

20

0

0

0

20

24

Fabian Schaper

4

0

9

6

0

19

25

Celina Bode

2

7

0

4

5

18

26

Jan Zaharov

0

0

0

0

17

17

27

Annika Gellersen

0

0

0

15

0

15

28

Nora Utecht

3

4

2

2

2

13

29

Hauke Steffen

0

10

0

0

0

10

30

Henning Röhrs

0

0

0

8

0

8

30

Samson Obilege

0

8

0

0

0

8

32

Johanna Thalinger

0

0

0

7

0

7

33

Hannah Oestrup

0

6

0

0

0

6

33

Alina Puls

0

0

4

1

1

6

35

Jan Bühne

0

0

0

5

0

5

35

Tjark Goldenstein

0

0

5

0

0

5

37

Timur Biskin

0

3

0

0

0

3

38

Laetitia Lipke

0

2

0

0

0

2

39

Fabian Lerchl

1

0

0

0

0

1

39

Niklas Spies

0

1

0

0

0

1

39

Lennard Merbeth

0

0

1

0

0

1

 

 Gruppe 3 (Klassen 5 und höher)

<td style="text-align: ce
Es wurden noch keine Kommentare verfasst.

Kommentar schreiben

Bitte logge dich ein, um ein Kommentar zu verfassen.

Bewertungen

Bitte logge dich ein, um eine Bewertung abzugeben.

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.

Lfd.

Nr.

Name

Pkt. beim 1.JGP

am 8.10.11

Pkt. beim 2.JGP

am 5.11.11

Pkt. beim 3.JGP

 10.12.11

Pkt. beim 4.JGP 

 14.1.12

Pkt. beim 5.JGP 

 4.2.12

Punkte

Summe

1

Max Fragel

29

38

32

44

28

171

2

Alexander Günther

33

32

34

43

19

161

3

Jan Kragge

31

37

24

45

21

158

4

Jonas Hammann

35

33

31

27

29

155

5

Tobias Dittmann

0

34

35

41

22

132

5

Peer  Bruhns

28

20

27

31

26

132

7

Hauke Utecht

25

31

30

21

15

122

7

Lars Peglau

0

28

29

42

23

122

9

Jannis Heins

32

0

33

30

24

119

10

Jan-Phillip Koppelmann

36

36

0

46

0

118

11

Tim Stuppenhagen

20

29

18

24

25

116

12

Roman Rammner

19

25

22

35

10

111

13

Daniil Bobrov

34

0

0

47

27

108

14

Lars Müller-Stumpf

23

30

23

29

0

105

15

Alexander Hardt

17

27

23

19

17

103

16

Alina Lange

27

19

19

20

12

97

17

Janka Utecht

6

23

14

32

18

93

18

Alexander Steffens

24

35

12

18

0

89

19

Mathis Rüther

18

12

20

22

13

85

20

Nils Köhnen

0

22

13

37

8

80

20

Ben Wito Kowalski

0

0

28

36

16

80

22

Tamino Meyer

30

0

26

0

20

76

23

Colin Wessel

13

15

17

23

5

73

24

Hendrik Müller-Stumpf

12

24

16

16

0

68

25

Vanadis Dittmann

15

26

0

25

0

66

26

Marco da Silva

26

0

0

39

0

65

27

Jannik Matthias

0

17

15

26

3

61

28

Benjamin Krause

21

21

9

7

0

58

29

Jonas von Dombrowski

0

11

21

17

7

56

30

Björn Carstens

0

16

0

28

9

53

31

Fabian Brinckmann

0

0

0

48

0

48

32

Torben Stange

0

0

0

33

14

47

33

Katharina Klie

9

13

10

9

0

41

33

Kevin Kurzydym

0

0

0

40

0

40

35

Daniel Siebert

0

0

0

38

0

38

36

Jan-Moritz Martens

7

9

8

10

2

36

37

Sebastian Buchholtz

0

0

0

34

0

34

38

Konstantin Samarin

4

5