Stader Stadtmeisterschaft

11.Offenen Stader Stadtmeisterschaft - "Stade Open 2012"

Am 25.Februar 2012 wurde im Athenaeum Stade die Stader Stadtmeisterschaft ausgetragen.

64 Teilnehmer/innen kämpften in 9 Runden um diverse Pokale und Ratingpreise.

img_0342.jpgimg_0337.jpgHauptbilder: img_0011-1.jpg

Die Spieler vom SK Delmenhorst Tobias Jugelt und Daniel Margraf errangen die Plätze 1 und 2.

Platz 3 ging an Norbert Schäfer, der auf seinen 3. Preis zugunsten von Kai Uwe Steingräber,Platz 4, verzichtete (ebenfalls vom Delmenhorster SK) und líeber den Pokal für den besten vereinslosen Spieler in seine private Vitrine stellen möchte.

Die drei besten Stader Jugendlichen waren Jan Trumpa, Alexander Günther und Nico Schwarz.

Bester Senior wurde Uwe Grimm vom MTV Dannenberg auf Platz 6.

Der jüngste Spieler  Lukas Ristow konnte mit seinen 7 Jahren ebenfalls einen Pokal mitnehmen.

Es kam zu folgender Rangliste nach 9 Runden (20min/Spieler) :

   

 Rang  Name Vorname  Titel  Att   TWZ  Verein  S R V  Punkte  Buchh  SoBerg 
1. Jugelt Tobias IM   2337 Delmenhorster SK 6 3 0 7.5 55.5 45.75
2. Margraf Daniel     2170 Delmenhorster SK 6 2 1 7.0 55.5 41.25
3. Schäfer Norbert     1745 vereinslos 7 0 2 7.0 50.5 36.00
4. Steingräber Kai Uwe     1936 Delmenhorster SK 5 4 0 7.0 50.0 36.75
5. Cinar Kasim     1923 SK Bremen-West 7 0 2 7.0 48.0 34.00
6. Grimm Uwe   S 2041 MTV Dannenberg 6 1 2 6.5 52.0 34.00
7. Trumpa Jan   J 1569 Stader SV 6 1 2 6.5 41.5 25.75
8. Brümmel Arend     2045 Stader SV 5 2 2 6.0 51.5 31.50
9. Hilk Dirk     1930 Stader SV 5 2 2 6.0 50.5 30.75
10. Berschauer Franz     1544 Stader SV 5 2 2 6.0 48.0 30.00
11. Buchholz Robert     1898 vereinslos 5 2 2 6.0 47.0 30.00
12. Zotin Vladimir   S 1785 Wilhelmshavener SC 5 2 2 6.0 46.5 29.50
13. Günther Alexander   J 1561 Stader SV 6 0 3 6.0 44.0 26.00
14. Schwarz Nico   J 1804 Stader SV 5 2 2 6.0 42.5 24.50
15. Vladov Mark   S 1748 Rostock 6 0 3 6.0 41.0 23.00
16. Joppien Arne     2015 SG Niederelbe 4 3 2 5.5 50.5 27.50
17. Grebener Sören     1887 Delmenhorster SK 4 3 2 5.5 49.5 26.00
18. Meiritz Karsten       vereinslos 5 1 3 5.5 37.5 20.00
19. Vogt Marc Jonas   J 1868 Stader SV 5 0 4 5.0 48.0 22.00
20. Fragel Max   J 1515 Stader SV 4 2 3 5.0 46.5 22.00
21. Kragge Jan   J 1549 Stader SV 5 0 4 5.0 44.5 21.50
22. Buck Klaus-Michael   S 1546 Stader SV 5 0 4 5.0 44.5 21.50
23. Klein Stefan     1609 SF Buxtehude 4 2 3 5.0 43.5 23.00
24. Stephan Gerhard   S 1489 Stader SV 5 0 4 5.0 43.5 21.00
25. Schleidowitz Alexander   S 1656 Stader SV 5 0 4 5.0 43.0 20.00
26. Stuppenhagen Tim   J 1400 Stader SV 5 0 4 5.0 42.5 21.50
27. Vlassenko Viktor     1550 Sottrum 4 2 3 5.0 41.5 19.00
28. Bobrov Daniil   J 1412 SK Bremen-West 5 0 4 5.0 41.0 19.00
29. Frenz-Evers  Hartmut     1461 Stader SV  3 4 2 5.0 39.5 19.00
30. Kowalski Ben Wito   J 1052 SF Buxtehude 5 0 4 5.0 38.0 18.50
31. Dr. Ludwig Timm   S 1440 Bad Bevensen 4 1 4 4.5 43.0 18.50
32. Plumeier Georg       Stader SV 4 1 4 4.5 42.5 19.00
33. Hammann Jonas   J 1057 Stader SV 4 1 4 4.5 40.5 19.25
34. Wildt Anatoli     835 Stader SV 4 1 4 4.5 39.0 15.25
35. Rädisch Peter   S 1434 Schachfreunde Hamburg 3 2 4 4.0 46.5 18.00
36. Koppelmann Jan-Phillip   J 1503 Stader SV 4 0 5 4.0 44.5 18.50
37. Lange Anika   J 1583 Delmenhorster SK 3 2 4 4.0 40.5 14.25
38. Obradovic´ Danijel       vereinslos 4 0 5 4.0 40.5 13.00
39. Hardt Alexander   J 754 Stader SV 4 0 5 4.0 38.5 12.50
40. Grone Lion   J   SK Bremen-West 4 0 5 4.0 38.0 14.50
41. Hatko Julian   J 757 Stader SV 4 0 5 4.0 36.5 13.00
42. Humburg Tilmann   S 1209 Stader SV 4 0 5 4.0 35.5 13.00
43. Ristow Lukas   J 898 Stader SV 4 0 5 4.0 35.0 11.50
44. Stange Torben   J   vereinslos 4 0 5 4.0 34.0 11.50
44. Hamann Moritz   J   Stader SV 4 0 5 4.0 34.0 11.50
46. Klie Katharina   J   vereinslos 3 2 4 4.0 34.0 10.50
47. Kießling Mike       vereinslos 4 0 4 4.0 33.0 12.50
48. Bargsten Justus   J   Stader SV 4 0 5 4.0 30.0 8.50
49. Dittmann Vanadis   J 841 Stader SV 3 1 5 3.5 34.0 8.25
50. Lange Alina   J 807 Stader SV 3 1 5 3.5 33.0 10.75
51. Bruhns Peer   J 1205 Stader SV 3 0 6 3.0 36.5 10.00
52. Krause Benjamin   J 873 Stader SV 3 0 6 3.0 36.5 8.50
53. Grone Marvin   J   SK Bremen-West 3 0 6 3.0 35.0 8.50
54. Martens Moritz-Jan   J   Stader SV 3 0 6 3.0 32.0 6.00
55. Singh Marvin   J   Stader SV 3 0 6 3.0 32.0 5.50
56. Plumeier Peer-Eric   J   Stader SV 3 0 6 3.0 31.5 6.50
57. Dittmann Willi   J 780 Stader SV 3 0 6 3.0 28.5 3.00
58. Bruhns Eckhard     778 Stader SV 2 1 6 2.5 40.5 9.00
59. Schröder Mariusz     1191 SK Bremen-West 2 1 6 2.5 36.0 8.50
60. Bode Celina   J   vereinslos 2 1 6 2.5 26.5 2.25
60. Peyke Pascal   J   vereinslos 2 1 6 2.5 26.5 2.25
62. Jenke Heiko     1100 vereinslos 2 0 7 2.0 35.0 6.00
63. Magiera Mona-Marie   J   vereinslos 1 0 8 1.0 28.5 0.00
64. Bollbach Thorben   J   Stader SV 0 0 9 0.0 28.0 0.00

 

Allen Gewinnern einen herzlichen Glückwunsch.

Es wurden noch keine Kommentare verfasst.

Kommentar schreiben

Bitte logge dich ein, um ein Kommentar zu verfassen.